четверг, 13 сентября 2007 г.

Irish crochet - фантазия 1




Этот элемент - проба вязать кружево по мотивам Петриковской росписи.
Чем на мой взгляд интересен - это ещё одним способом провязывания черешка.
Второй ряд обвязки вяжется столбиками по бурдону, крючок вводится под обе полупетли уже связаного по бурдону ряда, но бурдон остается с противоположной стороны, а внутри получается косичка.



Вяжется колечко на бурдоне.
Обвязывается рядом столбиков с накидом, а затем рядом столбиков с накидом, которые перемежаются с воздушной петлей. А затем обвязывается столбиками по бурдону.





Когда вяжется обвязка и по бурдону и по центру одновременно, крючок вводится под обе полупетли верхнего ряда центра, но бурдон находится внизу, а серединка элемента вверху. Чтобы добиться поворота, с серединкой соединяется каждый второй столбик.
Когда делаем петлю, нить бурдона обязательно нужно подтянуть, чтобы столбики лежали плотно друг к другу.



Так выглядит изнанка. Думаю, практичнее было бы второй ряд черешка вязать, уже соединяя с готовой сеткой, потому как теперь его прийдется пришивать. В любом случае элемент будет лежать на сетке.

6 коммент.:

Unknown комментирует...

Вяжу... трудности были по обвязке по бурдону и по центру одновременно.... уж сколько я развязывала и опять... но сдаваться не хотела.... и все-таки получилось может как-то по-моему... но мне понравилось. Вязала по бурдону 2 петли... затем снимала петлю и пропускала крючок через петельки вязанной серединки ..затем сажала снятую петлю на крючок и вытаскивала через все это петлю... провязывала петлю и опять на бурдон. Выглядит хорошо... вот даже очки одела посильнее, чтобы подтвердить это. Завтра буду соединять 2 бурдона. Сегодня попробовала как сама придумала, но получилась крупная косичка. Буду по вашим иннструкциям.

Unknown комментирует...

вот что-то получилось.... пожалуйста ко всем критикуйте мое создание... мне будет даже очень хорошо - больше научусь..... хвостик большой вышел - сделала петельку - можно за сеточку прицепить. Внизу линк - ура... проверила...работает..
http://keep4u.ru/imgs/b/071115/6ec5cad57b5bd395a7.jpg

Unknown комментирует...

скопируйте линк...откройте новый браузер и поставьте туда этот линк. Нажмите войти (ух не знаю, что у вас на русской клавитуре) и выйдет мое создание....

Yoshta комментирует...

lana, здорово!
И пора заводить шкатулочку под элементы ;)

Unknown комментирует...

Ой спасибочки..... тут уж мне скоро мешочек понадобится..... ведь
хорошего всегда должно быть много....
А я уж-то радуюсь... купила давно 2 бабины желтого хлопка и ума не
могла приложить куда же их запустить....когда добро долго лежит, то
портиться начинает.....Конечно цветочков можно понавязать....так все в
подсолнухах будет....
А теперь вот радость то..... Вот я и говорю не выбрасывайте ничего и
до них очередь дойдет...

Анонимный комментирует...

Понравилось!Очень красиво!Самобраночка:http://www.liveinternet.ru/users/4929822/